Может ли обратиться в суд юридическое лицо?

Обществознание. 10 класс. Боголюбов Л. Н ответы на вопросы

§ 27. Процессуальные отрасли права ГДЗ по Обществознанию для учащихся 10 класса, автор Боголюбов Л. Н.


Может ли обратиться в суд юридическое лицо?

Ответ

Да, юридическое лицо может обратиться в суд. В большинстве стран юридическим лицам предоставляется право на обращение в суд для защиты своих прав и интересов, а также для разрешения споров с другими юридическими и физическими лицами. Юридическое лицо может быть истцом или ответчиком в судебном процессе и имеет те же права и обязанности, что и физические лица.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: